forex trading logo

Content View Hits : 329704

Patrocínio


Para Comprar fotos

Clique Aqui!!!! e faça seu
pedido por email ou

ricardo.rotelli@gmail.com

Visitantes

We have guests online

Parceiros

No Facebook no Instagran

e Twiter

Agenda 2009
Escrito por Administrator   
WED, 07 de JANUARY de 2009 08:43
 FEVEREIRO 
DATA RODEIO
5 a 8 Festa do Peão em Douradina (PR)
Rodeio Indoor em Leme (SP) 
6 a 8 Rodeio da A.R.T.C. em Campina Grande do Sul (PR)
8ª Festa do Peão de Boiadeiro do Vale Formoso (SP) 
12 a 15 24° Rodeio de Luziânia (SP) 
26 a 28 18º Rodeio de Paranapoema (PR) 
26 a 28 Assis Rodeio Show
 
 MARÇO
DATA RODEIO
5 a 8 2ª Festa do Peão de Boiadeiro de São Roque (SP)
5 a 8 11ª Festa do Peão de Paranapuã (SP) (IB)
5 a 8 Itaporanga SP (IB)(WS)
12 a 15 Festa do Peão de Pilar do Sul (SP)
12 a 15 Promissão (IB)(WS)
13 a 15 Rodeio de Estância Velha (RS) 
19 á 22-MONTE SIÃO MG(DJPIT-D.Tibirça)
19 a 21  Festa do Peão de Monções
19 a 22 Arandu SP (IB)(WS)
26 a 29 Rodeio de Colorado (PR)(DJPIT-D.Tibirça) (IB)
27 a 30 Festa do Peão de Orlândia (SP)
31/3 a 3/4  Festa do Peão de Altinópolis (SP) 

ABRIL 
DATA RODEIO
1 a 4 Mira Estrela SP (WS)
2 a 5 Ubirajara-SP (Dj Branquinho)
2 a 12 -49ª Exposição Agropecuária e Industrial de Londrina
1 a 5 21ª Festa do Peão de Pacaembu (SP) 
2 a 5 29ª festa do peão de Inocência (MS)
17ª Festa do Peão Boiadeiro de Sebastianópolis do Sul (SP) 
9 a 12 Santa Cruz do Rio Pardo(SP)(DJ Branquinho)
9 a 12 Rodeio Pedro de Toledo (SP)
16 a 19 Garça(SP) (DJ Branquinho) 
17 a 19 Perolá PR (WS)
16 a 20 Festa do Peão de Ituverava (SP) 
23 a 25  Lavras Rodeo Festival 2009
Festa do Peão de Lavras (MG)
24 a 26  Tres corações (PR)
22 a 26 Festa do Peão de Itanhaém (SP) 
30/4 a 3/5 Festa do Peão de Boiadeiro de Oscar Bressane (SP)
ExpoMaio Primeiro de Maio -PR

MAIO 
DATA RODEIO
29 a 3 Oléo (SP) (DJ Branquinho)
5 a 7  3° Rodeio da Santa Lucia em Alta Floresta (MT)
6 a 10 Ribeirão do Sul-SP
6 a 10 Rodeio Prudente Show - Presidente Prudente(sp)
6 a 10 Festa do Peão de Iracemópolis (SP)
15ª Festa do Peão de Santa Juliana (MG) 
7 a 10 Rodeio de Lençóis Paulista (SP)
Festa do Peão de Itápolis (SP)
8 a 10 Campina Rodeio Festival,Campina Grande do Sul-PR
7 a 23 Jaguariúna Rodeo Festival 
11 a 21 14ª Festa do Peão de Boiadeiro Osasco (SP) 
14 a 17 26° Festa do Peão de Itápolis (SP)
14 a 17 Rodeio em Emilianópolis (SP)
15 a 18 Festa do Peão de Hortolândia (SP)
28 a 31 3º Rodeio Show de Martinópolis(SP)
30 Á 03-OSCAR BRESSANE SP  

JUNHO 
DATA RODEIO
3 a 6 36ª Festa do Peão de Populina (SP)
3 a 7 Festa do Peão de Chapadão do Sul (MS) 
10 a 13 40ª Festa do Peão de Boiadeiro de Bálsamo (SP)
10 Á 21-AMERICANA SP COBERTURA WWW.NORODEIO.COM.BR
11 a 14 Araguaina-TO (WS)
4 a 14 - Fapi Ourinhos
18 a 21 - 26ª Festa do Peão de Iacri(picapau)
26 A 28 São José do Ivai - PR

 JULHO 
DATA RODEIO
3 a 5 Ribeirão Claro
1 a 5 Festa do Peão São Pedro do Turvo(SP)
8 a 12 Festa do Peão de Itapira (SP)
Festa do Rio das Pedras (SP) 
9 a 12 19ª Festa do Peão de Água Clara (MS)
14 a 20 Festa do Peão de Pontalina (GO) 
16 a 19 Festa do Peão de Piumhi (MG)
Festa do Peão de Brotas (SP)
17 a 19 Casa Branca - PR 

 AGOSTO
DATA RODEIO
6 a 9 Timburi
6 a 9 5º Caiuás Rodeio Show em Rio Brilhante (MS) 
13 a 16 Festa do Peão de Sorocaba (SP)
13 Á 16- Gigante Verelho CANDIDO MOTA
14 a 16 - São Roque Manduri - SP
13 a 16 Planaltina do Paraná(Fabio Pereira)
20 Á 30 -BARRETOS
 
 
 SETEMBRO 
DATA RODEIO
3 a 6 Festa do Peão de Torrinha (SP) 
4 a 7 Borrasopolis-PR
4 a 6 Tapira - PR 
12 a 14 Rodeio de União de Brasilândia (MS)
11 a 13 Presidente Prudente-SP
17 a 20 Ipaussu - SP

 OUTUBRO
DATA RODEIO
8 a 12 Bernardino de Campos - SP
8 a 12 Festa do Peão de Arthur Nogueira (SP)
8 a 10 Mogi Guaçu Rodeio Show Estancia Mineira
29 a 1/11 Nova Esperança-SP Fabio Pereira Parana

 NOVEMBRO
DATA RODEIO
5 a 8 Borebi (JRicardo)
5 a 8 Festa do Peão de Cordeirópolis (SP)
6 a 8 Santa Monica-PR Fabio Pereira Parana
12 a 15 Cerquilho-SP
13 a 15 Nova Olimpia-PR
19 a 22 Taquarituba-SP Prova 3 Tambores(WS)
19 a 22 Queiros
26 a 29 Herculandia(WS) Waltinho dos Santos
26 a 29 Loanda-PR 
26 a 29 Manduri -SP

DEZEMBRO 
3 a 5 Marumbi - PR
3 a 6 Chavantes - SP
3 a 6 Itaí - SP (WS)
8 a 13 Nova Tebas - PR 1° Expotebas
10 a 13 Espirito Santo do Turvo
10 a 13 Ortigueira - PR (WS) 
17 a 20 Arapoti (WS)
26 a 29 Riversul - PR (WS)

LAST_UPDATED2
 


Fornecido por Joomla!. Designed by: business web hosting plan virtual servers Valid XHTML and CSS.